Учения ФМБА России совместно с МЧС и Мидель...

Политика «ССРЗ «Мидель»: достижение и поддержание высокого качества при выполнении ремонта судов в установленные контрактом сроки.



7 Сентября 2016

7 сентября 2016 г. на территории ССРЗ Мидель, ФМБА России совместно с МЧС России успешно провели учения по пожарной безопасности, а также ФМБА России приняла участие в командно-штабных учениях по организации взаимодействия органов управления, функциональных и территориальных подсистем Единой государственной системы предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

Участники учений отрабатывали совместные действия по ликвидации пожара, извлечению пострадавших с судна у причала, оказанию первой медицинской помощи на месте ЧС, эвакуации с места ЧС тяжелораненых пассажиров с использованием авиации МЧС и мобильного модуля.

Поступает сигнал от оперативного дежурного (Грушевская О.И.) - на судоремонтном заводе «Мидель» в Аксайском районе при проведении работ на теплоходе возник пожар. Сильное задымление, в опасной зоне находятся 25 рабочих. Срочный выезд и развёртывание мобильного госпиталя. Это уникальный комплекс реанимобилей высокой проходимости. На борту вертолета МИ-8 с медицинской аппаратурой пострадавших срочно эвакуировали в ФГБУЗ «Южный oкружной медицинский центр Федерального медико-биологического агентства», около десятка врачей работали в паре с медиками Регионального центра МЧС России - с забором четверых пострадавших с места происшествия, оказанием экстренной помощи и доставкой их до бригад скорой медицинской помощи на земле. Одной из главных задач было отработать возможность быстрого прибытия санавиации в труднодоступные районы и своевременно оказать помощь. Такие учения как нельзя лучше помогают достичь максимального взаимодействия со службами МЧС России, повысить свой профессиональный уровень и выработать психологическую готовность к работе в экстремальных условиях.


Дон ТР

Вернуться к списку